В свердловском муниципалитете прокуратура дисквалифицировала замглавы за просрочку оплаты контрактов

Чиновник не обеспечил своевременную оплату трем поставщикам

Прокуратура Свердловской области провела проверку в администрации Тугулымского городского округа и выявила нарушения в оплате трех контрактов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что мэрия Тугулыма имеет долг по муниципальным контрактам перед тремя компаниями. Частично не оплачены услуги по техническому обслуживанию комплекса программно-технических средств оповещения, услуги по сбору, хранению, транспортированию ртутьсодержащих отходов, а также услуги подвижной радиосвязи. Общая сумма неисполненных обязательств составила 153 тыс. рублей.

Ответственным за своевременную оплату работ был заместитель главы администрации Тугулыма Сергей Уткин. В 2019 году его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Поэтому в 2020 году прокуратура Тугулымского района возбудила дело по ч.2 ст.7.32.5 КоАП РФ «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для муниципальных нужд, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». Дело рассмотрел Тугулымский районный суд и согласился с требованием прокуратуры о дисквалификации вице-мэра на год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни