Свердловский областной суд лишил полномочий спикера думы Асбеста

В думе готовятся к новым выборам председателя

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы депутату думы Асбеста Сергею Ларионову о лишении его статуса председателя представительного органа.

Напомним, в декабре 2019 года дума Асбеста принята решение о назначении нового спикера и лишении мандатов депутатов Натальи Крыловой и Антонины Зоновой. Однако депутаты попытались оспорить это решение. Асбестовский городской суд удовлетворил иск. Оспорить решение Сергей Ларионов попытался в областном суде. Подавать кассационную жалобу на решение инстанции он не намерен.

Как рассказал «Правде УрФО» Сергей Ларионов, исполняющей обязанности спикера сейчас будет назначена Ольга Щапова. На первом заседании думы должен быть поднят вопрос о выборе нового председателя.

Напомним, в думе Асбеста уже несколько лет длится конфликт между представителями КПРФ и поддерживающими их беспартийными депутатами и членами прочих партий. В настоящее время на стороне КПРФ выступает 8 из 20 депутатов. Источники издания не исключают, что коммунисты попытаются сорвать заседание думы, поскольку не имеют достаточного числа голосов для поддержки собственного кандидата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни