Роспотребнадзор заявил о массовых проверках из-за роста числа зараженных COVID-19 в Тюменской области

На статистике сказалось открытие пляжей и баз отдыха

В Тюменской области из-за увеличивающегося суточного прироста заболевших коронавирусом будут усилены проверки соблюдения масочного и санитарно-гигиенического режима в местах массового скопления людей. В ближайшее время мероприятия пройдут в отделениях банков и организациях сферы услуг.

Проверки проводит региональное управление Роспотребнадзора. Как рассказала глава ведомства Галина Шарухо, показатель заболеваемости коронавирусом в Тюменской области составляет 249 на 100 тыс. населения. Это вдвое меньше, чем в среднем по России, и в 1,5 раза меньше среднего показателя по Уральскому федеральному округу.

Вместе с тем число зараженных все больше прирастает. За последние сутки диагноз подтвердился у 72 человек, за все время пандемии – у 3785 человек. По словам главы управления, на рост заболеваемости повлияло открытие пляжей, горячих источников и баз отдыха.

«Там собирается большое количество людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. Это не может не сказаться на статистике заболеваемости», – подчеркнула Галина Шарухо.

Фото: ng72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни