Руководство «ВСМПО-Ависмы» попросило помощи в управлении предприятием у начальников цехов и профсоюзов

Михаил Шелков отрицает массовые сокращения на предприятиях

Заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков провел в администрации Верхней Салды встречу с начальниками цехов предприятия, профсоюзами и представителями городских учреждений. Участникам был представлен новый гендиректор корпорации Сергей Степанов, ранее занимавший должность вице-президента холдинга «Евраз».

На встрече Михаил Шелков обратился к руководителям цехов с предложением совместной выработки краткосрочных мероприятий для обеспечения сохранения позиций корпорации на мировых рынках, сохранения кадров на предприятиях в Верхней Салде и Березняках и разработки планов развития компании на десятилетний период.

Отметим, ранее Шелков встречал и обсуждал дальнейшие перспективы работы предприятия с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым. В частности, Шелков сообщал полпреду, что масштабных сокращений на предприятиях корпорации не планируется.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что на ВСМПО начаты латентные сокращения персонала, сотрудникам предлагали уволиться по собственному желанию с выплатой нескольких окладов. На предприятии введен режим сокращенного рабочего графика.

Фото: Сергей Николаев / Ведомости / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни