В ЯНАО за сутки зафиксировано 202 новых случая заражения коронавирусом

Наибольший прирост заболевших сегодня в Губкинском

За последние сутки в Ямало-Ненецком автономном округе выявлено 202 новых заболевших COVID-19. Общее число инфицированных выросло до 7143 человек.

В числе новых зараженных 32 вахтовика. В населенных пунктах зафиксировано 168 новых случаев заболевания. Из них 60 – в Губкинском, 21 – в Тарко-Сале, 17 – в Новом Уренгое, 16 – в Ноябрьске, 15 – в Салехарде, 8 – в поселке Пангоды, 5 – в Лабытнанги, 3 – в поселке Тазовский, и один в Муравленко.

Выписали из больниц за сутки 68 человек, всего – 2757. В стационарах остается 957 пациентов. Из них 26 сейчас в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом. 11 пациентов подключено к аппаратам ИВЛ.

Отметим, в числе зараженных – глава Губкинского Андрей Гаранин. Об этом он написал на своей странице в Instagram. По его словам, болезнь дала осложнения, сейчас глава города госпитализирован в больницу Ноябрьска. Он также сообщил, что в Губкинском планируют оборудовать дополнительно 60 коек для коронабольных. 30 мест, подготовленных на прошлой неделе, уже заполнены.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни