В Тюмени председателя УИК отправили в отставку за фальсификацию результатов на голосовании по Конституции РФ

В избиркоме утверждают, что итоговые результаты верны

В Тюмени председатель участковой избирательной комиссии №2911 на улице  Мостостроителей, 6 отстранен от должности из-за нарушений при подсчете бюллетеней на голосовании по поправкам к Конституции РФ 1 июля.

Об этом сообщили в избирательной комиссии Тюменской области. Решение принято по результатам проверки, проведенной членами территориальной избирательной комиссии. Там сообщили, что в итоговых протоколах УИК были учтены не все листки для голосования.

«В ходе подведения итогов голосования УИК №2911 не были подсчитаны два сейф-пакета с бюллетенями для голосования. При повторном пересчете все бюллетени для голосования были учтены. После пересчета голосов внесены данные в протокол об итогах голосования, соответствующие действительным данным», – говорится в сообщении.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что после подписания итогового протокола в ТИК были предоставлены результаты, где число проголосовавших «за» поправки выросло на 388 человек. Документы, в которых зафиксированы нарушения, были предоставлены «Правде УрФО».

Фото: moscow.sm-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни