Курганские власти открыли турагентства и санатории во время роста заражения COVID-19

В регионе два дня подряд фиксируется максимальное число новых случаев инфекции

В Курганской области с 6 июля начали работу туристические компании. Решение принял региональный оперативный штаб на фоне максимальных показателей по приросту заболевших коронавирусом.

Как сообщили в оперативном штабе, речь идет о компаниях, которые выполняют услуги туристических агентов. Также в регионе постепенно восстанавливают работу санатории и курорты. Так, «Лесники», «Сосновая роща», «Озеро Медвежье» возобновляют свою работу с обязательным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

«Помимо санаторно-курортной карты, заезжающий должен при себе иметь справку или отметку в документах об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией за 3 дня до отъезда. А также отрицательные результаты на COVID-19, полученные не позднее, чем за 2 суток до даты отъезда в санаторий. Эта норма не касается жителей Кургана и Курганской области», – пояснил врио директора Департамента экономического развития Владимир Ковалев.

Напомним, последние два дня в Зауралье выявляется рекордное количество новых случаев коронавируса: 53 в воскресенье, 5 июля, сегодня – еще 58 новых инфицированных. Из них за два дня только в Кургане – 47 человек.

Фото: kurortbest.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни