«ВСМПО-Ависма» сообщила Цуканову про увольнения сотрудников

Планы озвучил член совета директоров Михаил Шелков

Корпорация «ВСМПО-Ависма» не планирует масштабного сокращения работников, напротив руководство намерено выделить дополнительные средства на обучение, повышение квалификации и перепрофилирование производства.

Об этом в ходе встречи с полпредом Николаем Цукановым сообщил зампредседателя совета директоров Михаил Шелков. В ходе диалога речь шла о том, что инвестиции будут направлены на развитие современных технологий и смежные с авиакосмической отраслью бизнесы.

«Компания не сокращает социальные льготы и гарантии для своих сотрудников и членов их семей и намерена участвовать в развитии Верхней Салды», – сообщил Михаил Шелков.

В ходе встречи Николай Цуканов также сообщил, что в августе намерен посетить Верхнюю Салду для проверки работы предприятия и социального положения граждан.

Напомним, в начале июня теперь уже бывший глава корпорации Михаил Кузюк сообщил, что сокращения пройдут среди рабочего и управленческого персонала корпорации. По его мнению, «высвобождение рабочих рук даст толчок к развитию другой экономической системы в городе».

Фото: «Правда Севера»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни