Экс-глава «Курганского лесопожарного центра» пошел под суд за взятки

Расследование уголовного дела завершено

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБУ «Курганский лесопожарный центр», обвиняемого в получении взятки, присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, директор ГБУ «Курганский лесопожарный центр», зная, что один из его подчиненных представляет интересы коммерческих организаций, с которыми у центра заключены госконтракты, потребовал от него оплаты своих личных расходов, обещая общее покровительство.

В результате подчиненный передал главе центра в качестве взяток зимние покрышки для автомобиля, топливную карту и тепловизионный прицел на общую сумму около 340 тысяч рублей.  При этом мужчина обратился с заявлением в УФСБ по Курганской области и действия по передаче взятки проходили под контролем оперативных сотрудников. 20 февраля глава «Курганского лесопожарного центра» был задержан ФСБ при получении взятки.

Следствием также установлено, что обвиняемый присвоил более 26 тыс. рублей, требуя от сотрудников возвращать ему премии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: Яндекс.Карты

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни