В Тюменской области построят 14 школ в труднодоступных районах

За 2 года появится 31 учебное учреждение

В ближайшие два года в Тюменской области построят 31 школу, из них 14 школ – в труднодоступных районах. В результате в регионе дополнительно появится 1,226 тыс. учебных и 416 дошкольных мест.

Об этом сообщил замгубернатора и начальник главного управления строительства области Сергей Шустов на заседании президиума регионального правительства, которое прошло под председательством губернатора Александра Моора.

18 зданий школ будет выполнено в капитальном исполнении, 13 объектов – модульные конструкции. В ряде населенных пунктов под одной крышей со школой разместится 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

По словам Сергея Шустова, строительство 5 школ уже стартовало, еще 15 объектов проектируется, по остальным идут поиск подрядчиков и госэкспертиза проектов. К сентябрю 2020 года планируется сдать школу в деревне Епанчина Тобольского района, еще три школы на 84 учебных и 47 дошкольных мест появятся до конца текущего года в поселениях Индери, Курья и Касьяново Вагайского района. Еще 27 школ появится в 2021-2022 годах.

Фото: ИЛТОР

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни