Губернатор Куйвашев продлил ограничения по COVID-19 в Свердловской области

Новых послаблений на следующей неделе не будет

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил действие ограничительных мер на территории региона до 13 июля. Согласно указу, в ближайшую неделю смягчать режим не планируется из-за статистики по заболеваемости новым коронавирусом.

По-прежнему действуют ограничения на проведение массовых мероприятий. Запрещена работа кинотеатров и ночных клубов. Торговые центры должны быть закрыты, за исключением магазинов с товарами первой необходимости.

Кафе и рестораны с прошлой недели могут работать в формате летних веранд. Кроме того, на территории региона продолжает действовать масочный режим.

Департамент информполитики региона сообщил о продлении режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше, а также для тех, кто имеет хронические заболевания.

В Instagram Куйвашев добавил, что многие предприятия уже работают, хоть и в ограниченном режиме, но дальнейших послаблений ограничительных мер пока не будет, поскольку ежедневно в Свердловской области диагностируют более 200 случаев COVID-19.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни