Уходящее в банкротство «Ямалзолото» оставило без зарплат десятки сотрудников

Деньги не получило более 60 человек

Гострудинспекция ЯНАО провела внеплановую проверку в компании «Ямалзолото». Целью ревизии стало изучение жалоб работников, проинформировавших о невыплатах заработной платы.

По результатам проверки было установлено, что по состоянию на конец июня заработанных денег не получил 61 сотрудник. Общая сумма долга составила около 2,9 млн рублей.

Руководству фирмы, зарегистрированной в Лабытнанги, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, решается вопрос о привлечении управленцев к ответственности в рамках административного производства. Также документы для проведения проверки направлены в СКР по ЯНАО.

Отметим, в апреле текущего года на главу компании уже было возбуждено уголовное дело за сокрытие 22 млн рублей, из которых должны были выплачиваться налоги и страховые взносы.

По данным системы «Контур.Фокус», предприятие, в котором с конца января введена первая стадия банкротства, возглавляет Абу Кодзоев. В качестве акционеров указаны Yamal Holdings Limited (99,96%) и ОАО «Покровский рудник» (0,04%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни