В ЯНАО главу МУПа оштрафовали за заключение контрактов без конкурса

Муниципальные договоры заключили с единственным поставщиком

Прокуратура Салехарда нашла нарушения в контрактах МКУ «Салехардская ДЕЗ» по формированию комфортной городской среды, сообщает прокуратура ЯНАО. Директора учреждения привлекли к административной ответственности.

МКУ «Салехардская ДЕЗ» заключило 4 контракта на благоустройство прилегающей территории библиотеки по ул. Чапаева с единственным поставщиком – ООО «Вершина». Сумма по договорам составила почти 1,2 млн рублей. Надзорное ведомство сообщает, что в нарушение законодательства о конкурентных процедурах заказчик провел отбор в форме заключения контракта с единственным поставщиком, это лишило другие организации возможности претендовать на договор.

По постановлению прокурора Салехарда директора учреждения привлекли к административной ответственности по ч.2 ст.7.29 КоАП РФ «Принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного исполнителя, в случае если определение исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона» в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фото: официальный сайт мэрии Салехарда

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни