На главу Пыть-Яха завели дело за сокрытие расходов бюджета

Проверка по тратам мэрии продолжается

Глава города Пыть-Ях Александр Морозов получил административный штраф за отказ предоставить прокуратуре информацию о расходах на командировки.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ХМАО, надзорное ведомство проводит проверку по командировкам одного из должностных лиц администрации города и оплате его расходов во время поездок. В рамках мероприятия на имя главы Пыть-Яха был направлен запрос предоставить необходимые документы, однако в установленный срок ответ не поступил.

В отношении Александра Морозова было возбуждено дело по ст.17.7 КоАП РФ «Невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий». Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от 2 до 3 тыс. рублей. Суд признал главу города виновным и назначил ему штраф. Чиновник пытался обжаловать решение, однако оно было признано законным.

Фамилию и должность чиновника, по чьим поездкам проводится проверка, а также суммы трат в прокуратуре назвать не смогли. Уточнили только, что процессуальная проверка в настоящее время продолжается.

Фото: pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни