Ханты-Мансийск вышел в лидеры по заболеваемости коронавирусом в ХМАО

В столице округа подтверждено 66 новых случаев

В ХМАО за последние сутки зарегистрировано 272 новых случая коронавирусной инфекции в 17 муниципальных образованиях. Общее число заболевших достигло 10 301. При этом наибольшее количество заболевших выявлено в Ханты-Мансийске.

По данным оперативного штаба Югры, в столице округа зафиксировано 66 новых случаев COVID-19, что в 3 раза больше, чем вчера и за всю предыдущую неделю. В Сургуте, где раньше фиксировались около 100 случаев в день, выявлено только 65 новых, в Сургутском районе – 27, Нефтеюганске – 21, Нижневартовске – 20, Нягани – 17, Лангепасе – 11, Когалыме – 9, Югорске, Нефтеюганском и Нижневартовском районах по 7 новых случаев, в Мегионе – 5, Советском районе – 4, Покачах и Ханты-Мансийском районе – по 2 новых случая, в Урае и Октябрьском районе – по 1 случаю.

На аппаратах ИВЛ в больницах округа остается 52 человека, еще 72 в реанимации, продолжает лечение в стационарах 2247 пациентов с подтвержденным диагнозом. По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 49, с симптомами ОРВИ – 183, с бессимптомной формой заболевания – 40 человек.

Фото: Xiao Yijiu / Xinhua News / East News

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни