Тюменский Россельхознадзор нашел опасную продукцию в ходе ревизии «Исеть-Молока»

На предприятие возбудили сразу два административных дела

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре провело внеплановую проверку в отношении ООО «Молочно-мясной комплекс «Исеть-Молоко». Ревизия закончилась возбуждением административных производств.

Представители ведомства выявили 20 нарушений техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов.

В частности, были установлены факты приема сырого молока по товарно-транспортным накладным без указания времени отгрузки, наименования и места происхождения. Молоко хранилось в непромаркированных емкостях. Выработка продукции осуществлялась из сырого молока неизвестного происхождения, а в производстве использовались просроченные пищевые добавки. Исследования молочки проводила неаккредитованная микробиологическая лаборатория.

По итогам проверки в отношении компании было составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 14.43 КоАП. По одному из них предприятию назначен штраф, второе дело направлено в Арбитражный суд Тюменской области.

Примечательно, что комплекс в качестве гендиректора и учредителя возглавляет Владимир Цыганков, ранее занимавший аналогичные должности в скандально известной фирме «РусМасло» («РосМасло»), неоднократно уличавшейся в изготовлении фальсифицированной продукции и впоследствии ликвидированной через суд. Впрочем, и к ММК «Исеть-Молоко» претензии Россельхознадзора уже возникали.

Фото: sdelanounas.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни