«СМУ-18» построит спорткомплекс в Нефтеюганске за 1,3 миллиарда

Предприятие из Екатеринбурга стало единственным участником торгов

Закупку МКУ «Управление капстроительства» (УКС ХМАО) на возведение многофункционального спортцентра в Нефтеюганске выиграло ООО «Строительно-монтажное управление – 18» («СМУ-18»). Подрядчик выполнит работы по стартовой цене в 1,32 млрд рублей, так как стал единственным участником торгов.

Строительство объекта на ул. Набережная необходимо завершить в течение 24 месяцев со дня заключения контракта. Согласно проектной документации, трехэтажное здание комплекса вместит два зала спортивной акробатики, легкоатлетический зал и вспомогательные помещения. Здание предназначено для занятий художественной гимнастикой, аэробикой, акробатикой, легкой атлетикой и игровыми видами спорта. Комплекс сможет принимать соревнований городского, окружного и всероссийского уровней. Предполагается, что в нем будет заниматься до 580 человек.

Проект реализуется в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Нефтеюганске на 2014-2020 годы».

ООО «СМУ-18» зарегистрировано в Екатеринбурге и принадлежит Сергею Гончарову, он же руководит структурой, по данным системы «Контур.Фокус». Данная закупка станет крупнейшей в портфеле заказов предприятия. Отметим, в нем всего 14 закупок на 170 млн рублей. Большая часть этих контрактов относится к периоду до 2017 года, в 2018 году компания не участвовала в закупках, в 2019 году выиграла один контракт на 3,9 млн рублей.

Выручка «СМУ-18» в 2019 году выросла на 81% – до 307 млн рублей, а чистая прибыль составила 10,6 млн. Баланс предприятии в прошлом году увеличился на 86% – до 201,2 млн.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни