ФАС РФ доказала необоснованность решений свердловской РЭК в суде

Позиция ведомства устояла в кассации

ФАС РФ выиграла спор в кассационной инстанции с РЭК Свердловской области. Таким образом, ведомство смогло доказать необоснованность ряда принятых тарифных решений.

Арбитражный суд московского округа поддержал позицию ФАС РФ, сообщает пресс-служба антимонопольной службы. По словам руководства ведомства, это может привести к отмене уже принятых тарифных решений.

«Ранее ведомством неоднократно устанавливались многочисленные нарушения, допускаемые РЭК Свердловской области при установлении тарифов, что служило основанием для принятия мер реагирования: отмены решений регионального регулятора и выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений», — заявила начальница Управления регионального тарифного регулирования Юлия Юдина.

Напомним, ранее ФАС РФ не согласовала кандидатуру действующего главы РЭК Владимира Гришанова, однако губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение оставить чиновника на посту.

Фото: newsler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “ФАС РФ доказала необоснованность решений свердловской РЭК в суде”

  1. Ирина Александровна

    Все комунальные инженерные сети находятся в собственности администрации.Администрация эти инженерные сети передает в хозведения МУПам.Выходит РЭК СО находясь в сговоре с администрацией устанавливает завышенные нормативы и цены на услуги ЖКХ. И всех устраивает администрацию, РЭК, губернатора СО завышенные нормативы и цены. А страдает опять населения с которого дерут три шкуры. В настоящее время стало редкостью, чтобы решение суда было вынесено
    согласно законодательным актам и на стороне населения.

  2. Кто бы сомневался ,что федералы у себя в Москве пооиграют суд,смешно… белыми нитками всё шито….При любом исходе восхищаюсь РЭК СО и Гришановым В.В.очень порядочный,грамотный руководитель,но такие ФАС он же бывший ФСТ (насколько помню В.В. в свое время в ФСТ трудился) не нужны.
    Очень уважаем господина Гришанова В.В.!!!

    1. Светлана

      По Гришанову народный суд плачет. Одна мусорная афера чего стоит. Вы за это его уважаете? Или за то что он ваш господин?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни