«Газпромнефть-Хантос» переведет на цифровое управление спецтехнику в ХМАО

Это позволит повысить качество управления производственными процессами

«Газпромнефть-Хантос» внедряет на Южно-Приобском месторождении в ХМАО-Югре инновационный программный продукт для эффективного управления транспортными ресурсами на производстве.

Программа в режиме онлайн распределяет спецтехнику с учетом производственных задач, в том числе по добыче нефти, текущему и капитальному ремонту скважин. Цифровая система учитывает показатели скважин по нефти, расстояния между объектами, вид дорожного покрытия, имеющиеся на территории переправы и направляет туда необходимую для решения производственных задач технику. Таким образом, предприятие снижает издержки и исключает простои бригад.

В пилотном проекте участвуют компании, оказывающие услуги по текущему и капитальному ремонту скважин. К концу 2020 года после оценки эффективности нового сервиса компания планирует тиражировать цифровое решение на другие нефтесервисные услуги.

«Цифровые технологии открывают для нас новые возможности в плане более эффективного использования имеющихся ресурсов, оперативного принятия решений. В то же время инновации требуют и перестройки некоторых бизнес-процессов, изменения организационной структуры. С помощью искусственного интеллекта наши специалисты смогут качественно и эффективно распределять ресурсы», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Алексей Кан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни