«ВСМПО-Ависму» возглавит бывший топ-менеджер «Евраза»

Сергей Степанов также работал в «СУАЛе» и «Северстали»

Корпорацию «ВСМПО-Ависма» в ближайшее время может возглавить бывший руководитель угольного дивизиона «Евраза» Сергей Степанов. Врио гендиректора Максим Кузюк, вероятно, продолжит карьеру в корпорации, но в другой должности.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Позже официальная информация о назначении Степанова появилась на сайте раскрытия. Сергей Степанов руководил угольным дивизионом «Евраза» с 2012 года, затем в «СУАЛе» – аппаратом президента холдинга, в 2007 году перешел в «Северсталь-ресурс» Алексея Мордашова, а затем стал исполнительным директором входящего в «Северсталь» «Воркутаугля». В 2011 году вернулся в «Северсталь» на должность исполнительного директора золотодобывающей структуры Nordgold.

Максим Кузюк возглавил «ВСМПО-Ависму» 7 мая, после того как предприятие оказалось в трудной финансовой ситуации из-за кризиса на рынке авиасообщения. С его приходом на предприятии прошли сокращения, почти полностью сменилась команда топ-менеджеров. В июне Кузюк не исключил остановку предприятия в сентябре.

Фото: expertsib.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«ВСМПО-Ависму» возглавит бывший топ-менеджер «Евраза»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни