Регионы Большой Тюмени раскрыли данные о явке на голосовании по поправкам в Конституцию

Средний уровень активности избирателей на территории трех регионов превысил 60%

Избирательные комиссии ХМАО, ЯНАО и Тюменской области опубликовали данные по явке на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию России 1 июля. По предварительным данным, в регионах проголосовало в среднем 63% зарегистрированных избирателей.

По данным избиркома Ханты-Мансийского автономного округа, на 10 утра явка в регионе составляла 50,76%. К 12 часам общерегиональный показатель повысился до 53,05%. Больше всего человек проголосовали в Ханты-Мансийске (84,13%), меньше всего в Сургуте (34%).

В Тюменской области на 10 утра явку оценивали в 59,98%, к 12 часам – в 64,02%. В Голышмановском районе отмечается самый высокий уровень активности населения на общероссийском голосвании – 88,26%. Наиболее низкими темпами голосование идет в Тюмени, однако избиркомы регистрируют высокую явку в 54,03%.

В Ямало-Ненецком автономном округе по состоянию на 10 часов утра на избирательные участки пришло 71,8%. К 12 часам явка выросла на 2% и составила 73,87%. Самую высокую явку избирком ЯНАО зарегистрировал в Красноселькупском районе (90,9%), самую низкую – в Новом Уренгое (68,73%).

Фото: kremlinrus.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни