Глава Верхней Салды отказался уходить в отставку

Однако прокуратура требует рассмотреть вопрос о лишении полномочий главы

Глава Верхней Салды Михаил Савченко отозвал заявление об уходе в отставку. Решение принято после встречи с заместителем губернатора Сергеем Бидонько.

По данным источников издания, областной чиновник заверил мэра в своей поддержке. Заявление об отставке Савченко написал на прошлой неделе. Однако заседание думы по его рассмотрению было сорвано из-за неявки на него депутатов от «Единой России».

В то же время отставки главы муниципалитета требует прокуратура Верней Салды. В направленном ею в думу представлении указано, что градоначальник допустил возникновение конфликта интересов при муниципальных закупках, о чем подробно сообщала «Правда УрФО». Замглавы Верхней Салды Ирина Колпакова, находясь на муниципальной службе, одновременно занимала пост советницы директора ПАО «ВСМПО-Ависма». В этот период она участвовала в отборе подрядчика по благоустройству площади ДК им. Агаркова, контракт получила аффилированная с градообразующим предприятием компания «ВСМПО-Строитель».

В настоящее время, по данным источников издания, рассматривается вопрос об увольнении Ирины Колпаковой. В администрации муниципалитета ситуацию прокомментировать отказались. 

Фото: agenda-u.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни