Губернатор Куйвашев открыл летние кафе в Екатеринбурге и отложил решение по детсадам

Указ уже вступил в силу

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз смягчил режим ограничений, действующих на территории региона из-за угрозы распространения коронавируса.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», указ опубликован на официальном портале правовой информации Свердловской области. Документом разрешено открыться летним кафе, однако касается это лишь Екатеринбурга – в остальных муниципалитетах заведениям общепита по-прежнему можно работать лишь на вынос и на доставку.

Отметим, перед официальным опубликованием указа губернатор анонсировал его появление через свой аккаунт в Instagram. Там было заявлено, что со 2 июля планируется расширить объемы работы детсадов, действующих сейчас в режиме рабочих групп, и открыть их на уровне 50% от заполняемости. Однако в указе этих послаблений не введено.

Фото: аккаунт Евгения Куйвашева в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Губернатор Куйвашев открыл летние кафе в Екатеринбурге и отложил решение по детсадам”

  1. Какие садики? как в них попасть когда поликлиники для плановых приемов закрыты. Ни прививку поставить, ни медкомиссию пройти…

  2. Димарик

    А детские сады где опять, у нас представитель области какой-то не от мира всего, везде снимают ограничения, здесь же все через анальное О, или он в запое и не до этого ему, зачем его вообще выбирали????

  3. Татьяна

    Всё это конечно хорошо, ну а когда женские консультации откроите, как накладно ходить в частные клиники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни