Правительство Югры растиражирует опыт «Мегионнефтегаза» по борьбе с COVID-19

Окружной кабмин сформирует реестр лучших практик по противодействию коронавирусу

Опыт «Мегионнефтегаза» по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции оценили в правительстве ХМАО. Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев заявил о формировании реестра лучших практик по борьбе с COVID-19, в который войдут методы предприятия.

Меры, принимаемые в «Мегионнефтегазе» в рамках корпоративной программы «Антивирус», позволили не допустить массовых вспышек COVID-19 на объектах компании, рассказал гендиректор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко на совещании с вице-губернатором. Наиболее эффективными он назвал ограничение числа работников на месторождениях, обязательное социальное дистанцирование, использование специализированных СИЗов и изменение продолжительности вахт.

Регулярное тестирование сотрудников предприятия и специалистов нефтесервисных организаций на COVID-19 также позволило предотвратить вспышку заболевания в коллективе. Всего на сегодня выполнено более 66 тысяч РНК-тестов.

Для безопасной смены производственных вахт компания организовала работу 17 буферных терминалов на 1100 человек, где размещают прибывающих на вахту специалистов. Там они проходят двухнедельный карантин и тестирование. К работе допускают сотрудников с отрицательным тестом.

Дважды в день работники проходят термометрический контроль, на контрольно-пропускных пунктах установлены дополнительные мобильные фельдшерские посты. Регулярно выполняется санитарная обработка помещений и транспорта.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – нефтегазодобывающее предприятие, которое занимается разработкой нефтегазовых месторождений на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО. В зоне производственной деятельности находится 28 лицензионных участков, на 13 из которых «Мегионнефтегаз» работает на основании договоров об оказании операторских услуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни