МВД построит в Екатеринбурге новый кинологический центр

В нем разместят более 100 собак

ГУ МВД по Свердловской области объявило аукцион на проектирование здания нового кинологического центра. Согласно документации, объект будет рассчитан на проживание и обучение 104 собак.

Документация появилась на сайте госзакупок, стоимость работ по разработке проекта и проведению изыскательных работ оценивается в 12,4 млн рублей. Строительство зонального центра кинологической службы запланировано по адресу переулок Слободской, д.43 в Компрессорном районе города.

Указывается, что источник финансирования – федеральный бюджет. Кинологический центр будет включать в себя административное здание, рассчитанное на 60 сотрудников, одорологическую лабораторию с комнатами для обучения служебных собак, где разместятся вольеры для 12 животных, учебный полигон для тренировки, щенятник, вольеры для 104 собак с зимним помещением и площадкой для выгула, а также 20 вольеров для карантинных собак.

По условиям аукциона, завершиться изыскательные работы и инструментальное обследование технического состояния строительных конструкций существующих зданий должны к 15 октября 2020 года, рабочая документация по проекту и сметные расчеты подрядчик должен подготовить к 1 июля 2021 года.

Как рассказал «Правде УрФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в настоящее время в Слободском переулке действует кинологический центр, инфраструктура которого устарела. Ожидается, что новый центр появится на этом же месте в 2024 году.

«Спецпроект, о котором идет речь, имеет важное историческое значение для свердловской полиции. Развитие кинологического центра с материально-технической стороны застопорилось еще в конце 20-го века. Жизнь не стоит на месте, и все требует совершенствования, в том числе бытовые условия для кинологов и их верных помощников. Контроль за реализацией проекта ведет лично глава ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков», – рассказал Валерий Горелых.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни