В ХМАО возбудили уголовное дело из-за взяток в детском саду

Выявлено минимум 11 эпизодов

В Сургуте СКР возбудил уголовное дело в отношении заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада «Аленький цветочек». 29-летняя женщина подозревается в получении взяток.

Как сообщили в СУ СКР по ХМАО-Югре, замдиректора детсада и ее супруг неоднократно получали взятки от предпринимателей, подавших заявки на конкурсы по поставке детских игрушек, мебели и другого имущества для нужд детсада. При этом обвиняемая принуждала коммерсантов к даче взяток, угрожая исключить их из числа конкурсантов по формальным основаниям и не допускать в дальнейшем к участию в конкурсах.

Часть денежных средств подозреваемая получала на личную банковскую карту переводами, часть переводилась на карту ее мужа, выступавшего посредником. На сегодняшний день установлено 11 фактов получения взяток на общую сумму более 500 тысяч рублей, в том числе 4 – при посредничестве супруга. Кроме того, следователи проверяют источники и основания получения подозреваемой еще более 2,5 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по ХМАО-Югре. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч.5 ст.290 и ч.1 ст.291.1 УК РФ «Получение взятки и посредничество во взяточничестве».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни