В Большой Тюмени и Свердловской области за сутки выявили 729 случаев заражения коронавирусом

Наибольшее число диагнозов подтвердили в ХМАО

За последние сутки заражение COVID-19 подтвердили у 729 жителей Большой Тюмени и Свердловской области. Лидером по росту заболеваемости стал ХМАО с 277 случаями новой коронавирусной инфекции.

Состояние 64 пациентов в ХМАО врачи оценивают как тяжелое, 45 заболевших COVID-19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период пандемии с новой коронавирусной инфекцией умерло 52 человека.

В ЯНАО за сутки диагноз подтвердился у 173 человек. На 29 июня в округе 1204 человека госпитализировано с COVID-19 и внебольничными пневмониями. За все время умерло 37 человек, заболевших новым коронавирусом.

В Тюменской области за последние 24 часа выявили 65 новых случаев заболевания, всего с начала пандемии – 3018 человек. Восемь пациентов находится на аппаратах ИВЛ. За весь период пандемии в Тюменской области умерло 17 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания, уточняют в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

В Свердловской области за последние сутки диагностировали 214 случаев COVID-19. Основная часть новых заболевших проживает в Екатеринбурге – 181 человек. Состояние 150 госпитализированных оценивается как тяжелое, 114 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 53 – на аппаратах ИВЛ. За сутки умерло еще два пациента, общее число смертей пациентов с COVID-19 достигло 93.

Отметим, в Курганской области за сутки зарегистрировали 33 случая заражения новым коронавирусом. В Челябинской области – 149 случаев.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни