В ЯНАО прокуроры проверят данные о разливе нефтепродуктов в реку Пякупур

Граждане сообщают о «нефтяной реке»

Прокуратура ЯНАО начала проверку после появления в сети информации о нефтеразливе в Пуровском районе округа, в результате которого нефтепродукты попали в реку Пякупур вблизи города Тарко-Сале.

На место также выехали представители департамента природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Информация о разливе появилась в паблике «Тарко-Сале / ЯНАО». Граждане утверждают, что нефтяное пятно уже дошло до Тарко-Сале.

«На реке Пякупур вверх по течению с муравленковского моста впадает речушка с нефтепродуктами, понтонные заграждения не помогают, нефть идет через верх. Река уже грязная, запах нефтепродуктов. Люди сообщают, что нефтяные пятна дошли до Тарко-Сале, и их видно, если стоять на левом берегу реки», – сообщили граждане в паблике «Тарко-Сале / ЯНАО».

По данным местных жителей, расстояние от места впадения «нефтяной реки» в Пякупур до ближайшего пересечения с нефтепроводом составляет 24 км. В связи с этим граждане высказывали опасения, что все это расстояние может быть также залито нефтью.

Фото: water-rf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни