«Газпром трансгаз Сургут» обжалует требования ФНС на 90 миллионов

Первая инстанция удовлетворила претензии налоговой по недоимке налога на имущество

ООО «Газпром трансгаз Сургут» обжалует решение московского арбитража по иску предприятия к инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам №2. Согласно решению первой инстанции, дочерняя структура «Газпрома» должна выплатить 88,6 млн рублей в пользу окружного бюджета.

Предварительное заседание по апелляционной жалобе пока не назначено.

Сначала «Газпром трансгаз Сургут» пытался оспорить решение инспекции в ФНС РФ, но вышестоящий орган оставил апелляцию без удовлетворения. Претензии налоговой касались применения пониженных ставок по объекту «Газопровод-отвод Вынгапуровского промысла на 381 км» (разрабатывает «Газпром добыча Ноябрьск». – Прим. ред.) в размере 0,7% и 1%, а основа спора заключалась в статусе трубопровода.

Газотранспортное предприятие настаивало на его принадлежности к магистральному, что позволило бы компании применить соответствующие ставки, а представители инспекции указывали вспомогательную функцию.

В результате проверки ИФНС предъявила «дочке» «Газпрома» требование по возмещению недоимки по налогу на имущество в размере свыше 60,5 млн рублей, пени на 22,8 млн, а также штраф – 5,3 млн рублей.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни