Мерзлякова проверила работу избиркомов Екатеринбурга на голосовании по поправкам в Конституцию

На одном из участков в пятницу задержали журналиста

Руководитель Центра общественного наблюдения (ЦОН) Свердловской области и региональный омбудсмен по правам человека Татьяна Мерзлякова посетила избирательные комиссии 1625, 1630, 1633 и  1663  в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Мерзлякова проверила работу участков во время голосования по поправкам в Конституцию.

По ее оценке, обстановка на УИКах рабочая, участникам голосования выдают средства индивидуальной защиты, информационные буклеты, ручки. Об этом сообщает свердловский ЦОН.

В пятницу, 26 июня, на УИК 1663 задержали сотрудника СМИ – журналиста издания «Долгопрудненские страницы» Владислава Иванова. Мерзлякова выслушала разъяснения председателя комиссии Максима Скороходова, наблюдателей и волонтеров. По их словам, поведение журналиста было «провокационным и недопустимым». Суть конфликта сводилась к отказу Иванова предоставить сумку на проверку, надеть маску и перчатки.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. В первый день на свердловские участки пришли более 211 тыс. человек. Максимальный показатель по явке зафиксирован в Пышминском районе – 21,34%.

Фото: ЦОН Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни