МЧС предупредило жителей Свердловской области о шторме

В регионе ожидают грозу и град

Синоптики предупреждают, что в воскресенье, 28 июня, на Среднем Урале возможны грозы, сильные дожди и град. МЧС России по Свердловской области просит соблюдать меры безопасности.

По данным «Уралгидрометцентра», завтра в регионе ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный 4-9 м/c с порывами до 15-18 м/c. Ночью температура воздуха будет колебаться в диапазоне 4-11°C, днем – 11-16 °C. В целом синоптики обещают облачную погоду, в некоторых районах будет гроза, пройдут сильные и очень сильные дожди, град. В том числе ливень ожидают в Екатеринбурге.

В пресс-службе свердловского МЧС напоминают, что во время грозы необходимо закрыть окна и двери, отключить электроприборы, не пользоваться телефонами. Вне помещения не стоит бежать, суетиться и передвигаться плотной группой – нужно укрыться в углублениях, у подножия склонов, можно присесть в сухую яму, траншею.

Во время града ведомство рекомендует держаться подальше от окон, независимо от места нахождения – в помещении или машине.

Водителям МЧС напоминает, что съезд на обочину при сильных осадках опасен, поскольку ее размывает. Ведомство рекомендует не въезжать в места скопления градин, поскольку автомобиль может потерять управляемость. Покидать авто во время града нельзя.

Фото: ntv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни