ЦИК озвучила явку на голосовании по Конституции в регионах УрФО

На голосование в первый день пришло более 900 тыс. человек

Центризбирком опубликовал данные по явке на голосовании по поправкам в Конституцию России. В УрФО больше всего участников плебисцита насчитали в Челябинской области.

По данным Центризбиркома, всего в голосовании приняли участие более 900 тыс. жителей УрФО. В Челябинской области на избирательные участки в первый день голосования пришли 223 тыс. человек, что составило 8,5% избирателей. В Свердловской области свое волеизъявление выразили 211 тыс. человек (6,3%), в ХМАО – 113,6 тыс. человек (10%), в Тюменской области – 112 тыс. человек (10%).

В Курганской области свои голоса по поводу поправок в Конституцию РФ отдали 61,2 тыс. человек или 8,8% от общего числа избирателей. В ЯНАО явка в первый день голосования составила 57,4 тыс. человек (15,9%).

Фото: thebell.io

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ЦИК озвучила явку на голосовании по Конституции в регионах УрФО”

  1. Дмитрий Чиркин

    ЧТО НАДО ИЗМЕНИТЬ В КОНСТИТУЦИИ

    В КОНСТИТУЦИИ ДВЕ ПОПРАВКИ НАДО: 1. изменить ст9 пункт 2 ЗЕМЛЯ И ДРУГИЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ В ЧАСТНОЙ,ГОСУДАРСТВЕННОЙ ,МУНИЦИПАЛЬНОЙ И ИНЫХ ФОРМАХ СОБСТВЕННОСТИ ..—..НАДО ОСТАВИТЬ «»»»ЗЕМЛЯ И ДРУГИЕ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.»»»»

    2. ст1. пункт2. НАЗВАНИЯ РОССИЯ И РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РАВНОЗНАЧНЫ.

    Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны. Россия. То есть согласно этим словам Россияне это все кто проживает в РФ. А РФ как известно многонациональна. Значит равнозначность Российская Федерация и Россия выражение несправедливо и неправильное. Например для Русских в России или для Киргизов в Киргизии.

    ТО ЕСТЬ ЭТОТ ПУНКТ ЛИШНИЙ. ЛЮДИ НЕ БИОМАССА. МУХА И СЛОН ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.

    Вы разницу видите между куммунизм и коммунизм?коммунизм это совместное проживание.совместный труд на благо, а не эксплуатация капиталом ради капитала.И не эксплуатация без вины виноватых ,партийной аристократией-эта NOэлита и есть куммунисты.

    Ну кто пойдёт воровать ,если будут платить нормальную зарплату?

    выдающемуся суверенитетчику пыне паразитирующе распространяющему идеи псевдопатриотизма слова посвящаю: совсем сдурел ты на старости лет.что такое конституция и кто такой путин? у нас что путин =конституция? ВЫ ЗНАЕТЕ Я НЕ СОГЛАСЕН ДАЖЕ НА РОССИЯ + путин =КОНСТИТУЦИЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни