Прокуратура займется бюджетными расходами на охрану лесов Тюменской области

В работе авиабазы нашли нарушения

Госинвентаризация лесов в Тюменской области выявила нарушения в работе департамента лесного комплекса региона. Было установлено, что учреждение принимало у исполнителей работы, которые либо не проводились, либо были проведены ненадлежащим образом.

Инвентаризация лесов прошла в Армизонском и Бердюжском лесничествах. Как установили специалисты, противопожарные минерализованные полосы оказались проложены с разрывами и пропусками, либо была уменьшена их протяженность, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по УрФО.

Также были не в полном объеме проведены лесопосадки, а посадочный материал не совпадал с возрастом культур, которые нужно было дополнить. Рубки в лесничествах были проведены с отклонениями по площади. Не проводилось благоустройство зон отдыха для населения.

Всего из 141 обследованного участка в 53 были выявлены нарушения. Большая часть этих нарушений приходилась на лесные участки, где исполнителем работ была Тюменская авиабаза. Расходы бюджета на неудовлетворительно выполненные работы составили 677 тыс. рублей. В этом числе 40 тыс. было потрачено на работы, которые вообще не проводились.

Впоследствии Тюменская авиабаза вернула бюджету 498 тыс. рублей. За нарушение условий госзаданий на авиабазу наложили штрафы в 450 тыс. рублей, которые уже оплачены. Материалы проверок направлены в Тюменскую облпрокуратуру.

Фото: департамент лесного хозяйства по УрФО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни