УВЗ отдаст 380 миллионов активу АФК «СИСТЕМА» за реконструкцию производства двигателей в Челябинске

Структура обошла на аукционе башкирского подрядчика «Бишбаш»

«Р.О.С.СПЕЦТЕХМОНТАЖ» выиграл закупку «Уралвагонзавода» на реконструкцию и техперевооружение производства дизельных двигателей в челябинском филиале. Победитель снизил стартовую цену на 8,5% – до 379,7 млн рублей.

Московское предприятие обошло на конкурсе башкирскую компанию «Бишбаш» (Уфа), которая предложила выполнить подряд за 412,3 млн при стартовой цене в 415 млн. Ранее предприятие участвовало в двух торгах на реконструкцию спецпроизводств УВЗ, но безуспешно.

На конкурс заявилась еще одна компания – «Стройтранссоюз» (зарегистрирована в Челябинской области), но комиссия не допустила ее к участию.

Согласно документации закупки, производство расположено в цехе нагнетателей, который ввели в эксплуатацию 46 лет назад. Работы необходимо выполнить в период с 1 июля по 28 декабря 2020 года. Контракт финансируют из собственных средств предприятия и федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие ОПК РФ на 2011-2020 годы». Целью реконструкции является расширение производственных мощностей корпорации в Челябинске. Реконструируемое дизельное производство участвует в создании танков на платформе «Армата» и «Курганец» (серии «В» и «Т»).

С 2018 года «Р.О.С.СПЕЦТЕХМОНТАЖ» уже выполняет контракт по реконструкции на данном объекте за 227,7 млн рублей. Согласно карточке контракта на портале закупок, срок договора истек в декабре 2019, однако работы продолжаются.

АО «Р.О.С.СПЕЦТЕХМОНТАЖ» зарегистрировано в Москве и входит в группу компаний АО «РТИ», которая является активом АФК «СИСТЕМА». Организацию создали для выполнения работ в рамках авторского и технадзора за инженерными комплексами радиолокационных средств наземного эшелона Войск воздушно-космической обороны Минобороны РФ, сообщается на сайте предприятия. «Р.О.С.СПЕЦТЕХМОНТАЖ» выполняет монтажные, общестроительные, спецработы, а также занимается устройством дорог на промышленных и гражданских объектах. Компания имеет лицензию на работу с гостайной.

Акционерами АО «Р.О.С.СПЕЦТЕХМОНТАЖ» в равных долях, по данным системы «Контур.Фокус», являются Валерий Шаффер, Мозофар Шиафетдинов, Валерий Григорьев и Людмила Бобылева. Возглавляет предприятие Александр Врублевский.

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни