СвЖД заявила о снижении тарифов после провала грузоперевозок

Клиенты железной дороги смогут получить скидку до 50%

На «Свердловской железной дороге» (СвЖД) начали действовать понижающие коэффициенты по тарифам на внутрироссийские перевозки грузов на короткие расстояния, сообщает пресс-служба СвЖД. Новые преференции вступили в силу с 20 июня 2020 года.

Скидки должны помочь железной дороге конкурировать с авто- и авиаперевозчиками на российском рынке грузовых перевозок и привлечь дополнительные объемы грузов. Ранее пресс-служба СвЖД сообщала, что грузооборот за май 2020 года снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 4,9% и составил 17,4 млрд тарифных тонно-км. Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время снизился на 7,4% и составил 22,03 млрд тонно-км.

Отметим, что ранее РЖД фиксировала обвальное падение грузоперевозок по всей России. После чего госкомпания  снизила часть тарифов.

Клиентам понижающий коэффициент позволит «оптимизировать логистику и сокращать расходы, что в итоге ведет к снижению транспортной составляющей в конечной цене продукции», уточняют в пресс-службе.

Скидка (25% или 50%) и максимальное расстояние перевозки, на которое она распространяется (до 300 км, до 720 км), зависят от тарифного класса груза.

Понижающий коэффициент 0,75 (скидка 25%) действует для грузов первого тарифного класса на расстояние до 300 км включительно. Это касается таких товаров, как сырье цветных металлов и серное сырье, строительный кирпич, минерально-строительные изделия.

Понижающим коэффициентом 0,5 (скидка 50%) смогут воспользоваться клиенты с грузами второго и третьего тарифных классов, при условии что расстояние перевозки не превысит 720 км. Такой тариф распространяется на автомобили и запчасти, бумагу, жмыхи, зерно и продукты перемола, макароны, овощи, фрукты и ягоды, рыбу, сахар, соль, мясо, масло животное и растительное, кондитерские изделия, соки и другие продовольственные товары, комбикорма, деревянные изделия и изделия из черных металлов, машины и оборудование, металлические конструкции, сборные грузы, промтовары народного потребления, в том числе мыло, мебель, обувь, игрушки, посуда, строительные отделочные материалы и инструменты, хлопок и широкий перечень химической продукции.

Скидками можно воспользоваться до 31 декабря 2020 года включительно.

Фото: svrpk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни