Прокуратура займется очередями за продуктовыми наборами в Кургане

Управление соцзащиты прекратило выдачу помощи

В Кургане за продуктовыми наборами выстроилась длинная очередь из пожилых людей, что вызвало возмущение среди жителей города, написавших об этом в соцсетях. Получатели приходят ранним утром и вынуждены стоять на улице, нарушая при этом социальную дистанцию.

Прокуратура Курганской области направила в региональное управление Роспотребнадзора информацию о необходимости проведения проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности при организации социальной работы с пожилыми людьми. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе надзорного органа, информация о необходимости профилактики в Кургане при социальных акциях направлена в главное управление социальной защиты населения Зауралья.

Представители регионального управления соцзащиты в соцсетях обратились к жителям старше 65 лет «с просьбой подождать, пока продуктовые наборы не доставят им домой». В ведомстве пояснили, что наборы выдаются в рамках всероссийской акции «МыВместе» с апреля 2020 года.

«Принято решение во избежание образования очередей и скопления народа прекратить выдачу продуктовых наборов в пунктах социального обслуживания. Гражданам не нужно никуда приходить – продукты доставят на дом», – написали представители управления соцзащиты во «ВКонтакте».

Фото: скриншот видео в группе «Инцидент Курган» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни