В ЯНАО подрядчика регоператора оштрафовали за незаконное использование полигона ТБО

Прокуратура оштрафовала сотрудников АО «Экотехнология»

Природоохранная прокуратура ЯНАО выявила нарушения в деятельности АО «Экотехнология». Подрядная организация регионального оператора эксплуатировала полигон твердых отходов, строительных материалов и конструкций в Новом Уренгое без прохождения экологической экспертизы.

Прокуроры установили, что срок эксплуатации полигона истек еще в феврале 2017 года, однако компания продолжила размещать на нем отходы. Кроме того, «Экотехнология» не проводила инвентаризацию объекта более 5 лет.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в отношении АО «Экотехнология» и гендиректора возбудили административные дела по ч.12 ст.8.2 «Неисполнение обязанности по проведению инвентаризации объектов размещения отходов производства и потребления» и ч.1 ст.8.4 КоАП РФ «Невыполнение требований законодательства об обязательности проведения государственной экологической экспертизы, финансирование или реализация проектов, программ и иной документации, подлежащих государственной экологической экспертизе и не получивших положительного заключения государственной экологической экспертизы». В надзорном органе уточнили, что оштрафовали на общую сумму 380 тыс. рублей.

Отметим, организация уже не в первый раз попадает под прокурорское внимание. Ранее «Экотехнологию» уличили в недостоверном учете отходов.

Фото: kr-gazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни