«ЭнергосбыТ Плюс» сделал заявление по отключению электричества на Мариинском прииске «Ростеха»

Компания задолжала 6,2 млн рублей

В АО «ЭнергосбыТ Плюс» прокомментировали отключение энергоснабжения АО «Мариинский прииск» (ГК «Ростех») за долг в 6,2 млн рублей, который накопился за 3 месяца.

«Мероприятия проводили сотрудники АО «Мариинский прииск» в соответствии с уведомлением об ограничении, которое было направлено предприятию 28.05.2020 г. После чего коммутационные аппараты были опломбированы сотрудниками «ЭнергосбыТ Плюс». Отключение энергоресурсов является для энергетиков крайней мерой. Свердловский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно пытался урегулировать вопрос задолженности путем переговоров с руководством АО «Мариинский прииск». Но предприятие продолжало игнорировать счета по потребленные энергоресурсы», – сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в «Мариинском прииске» заявили, что отключение произвели специалисты «ЭнергосбыТ Плюс», не предупредив об этом. Были отключены, в частности, подстанции, отвечающие за вентиляцию воздуха в шахте, из-за чего находящийся там персонал срочно эвакуировали.

Комментируя ситуацию, в «Мариинском прииске» отметили непродуманность действий энергетиков, что могло повлечь серьезные последствия для жизни и здоровья сотрудников. Там также заявили, что погасят доги перед компанией полностью.

АО «Мариинский прииск» разрабатывает Малышевское месторождение изумрудов в Свердловской области.

Фото: oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни