Директор НТЗМК отказался договариваться с генподрядчиком строительства моста через Нижнетагильский пруд

Переговоры сторон организовал мэр Нижнего Тагила

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев организовал переговоры между руководителем НТЗМК Виталием Парфеновым и московской компанией «Альмакоргруп», которая является генподрядчиком по строительству мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Поводом стал срыв крупных заказов у местного предприятия и перевод сотрудников на 3-дневную рабочую неделю.

В ходе переговоров руководители предприятий представили свое видение ситуации. Однако выход на конструктивный диалог у них не получился. Как сообщает пресс-служба администрации города, гендиректор «Альмакоргруп» Алексей Афонский был поражен обвинениями руководителя НТЗМК в умышленном уклонении от переговоров.

Господин Парфенов также заявил, что руководство завода ждало, когда представители «Альмакоргруп» сами «придут и будут договариваться» с ними. По мнению мэра Нижнего Тагила, такой позицией глава нижнетагильского предприятия «сжег все мосты для будущих взаимоотношений» с «Альмакоргруп».

Тем не менее, по итогам переговоров Алексей Афонский не исключил участие НТЗМК в реализации проектов «Альмакоргруп».

«Для нас важны сроки, качество, условия, на которых компания готова работать, к сожалению, с этим предприятием мы пока не нашли должного отклика и готовности оперативно решать поставленные задачи», – заявил он.

Афонский также отметил, что по мостовому переходу сумма договоров с региональными компаниями составила уже около 1,5 млн рублей. В общей сложности до 40% работ от стоимости всего контракта будут выполнять местные компании, сообщил он.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что рабочих НТЗМК переводят на 3-дневную рабочую неделю ввиду срыва двух крупных заказов, на которые рассчитывал завод. Помимо строительства моста, это также участие в возведении Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге.

Напомним, подрядчика по строительству моста через Нижнетагильский пруд определили в прошлом году. Стоимость контракта с ним составляет 3,9 млрд рублей.

Фото: Ольга Перегуд / ИА «Красная весна»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни