«Газпром нефть» усилила контроль за здоровьем сотрудников в Екатеринбурге и ЯНАО

Компания запустила приложение «Градусник»

ПАО «Газпром нефть» разработало и запустило мобильное приложение «Градусник», с помощью которого будет вести мониторинг здоровья сотрудников.

Приложение интегрировано с корпоративной медицинской системой и помогает сотрудникам при заболеваниях, исключая поход в офисы и на производство без теста на коронавирус, сообщает пресс-служба компании.

Так, сотрудник получает персональный QR-код, который необходимо предъявлять при входе на объекты компании. После сканирования кода программа получает информацию из базы данных о результатах теста на коронавирус и проверяет отсутствие корпоративных ограничений. После этого сотруднику разрешается вход.

Сотрудники «Газпром нефти» проходят обязательное тестирование каждые 7-14 дней. Если срок действия теста потерял актуальность – система предупредит об этом.

С помощью приложения сотрудник также может сообщить о появлении температуры и другого недомогания, после чего с ним свяжется представитель компании для консультации.

В пилотном режиме проект запущен в офисах компании в Санкт-Петербурге, Москве, Омске, Тюмени, Екатеринбурге и ЯНАО. Пользователями «Градусника» стали более 11 тыс. сотрудников.

Фото: gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни