Партия Прилепина озвучила планы на мандаты в Заксобрании Челябинской области

Дмитрий Довбня заявил о желании получить 5 мест в ЗСО

Глава челябинского регионального отделения партии «За правду» Дмитрий Довбня заявил, что на сентябрьских выборах в Законодательное собрание партия намерена заполучить пять мандатов.

«Будем считать, что для первого участия в выборах это успех», – отметил он. Довбня отметил, что кандидаты, в частности, будут выдвигаться по трем одномандатным избирательным округам: Железнодорожному, Горнозаводскому и Каштакскому. Задача минимум – победить в одном округе.

Напомним, что в тройку лидеров партии по Челябинской области выбраны писатель Захар Прилепин, который сегодня посетил Челябинск, глава челябинского регионального отделения партии Дмитрий Довбня и член федерального политсовета Дмитрий Довженко.

Впрочем, осведомленные собеседники издания отмечают, что подобные заявления Довбни мало коррелируют с текущими политическими раскладами, а удачным результатом для партии будет 1 мандат.

Добавим, что сегодня представители «За правду» также озвучили свое видение проблем в Челябинске, прокомментировав, например, конфликт вокруг городского бора и строительства нового корпуса больницы.

«Для нового корпуса детской больницы стоило подыскать более подходящее место, времени для этого было достаточно. Вопрос строительства возник не вчера, за это время можно было хорошо продумать, где строить, как строить, провести необходимые экспертизы. У наших чиновников, к сожалению, реактивная позиция – они начинают работу только тогда, когда «упадут» деньги. Сейчас в городе очень мало взвешенных решений, и по ключевым вопросам, например, по бору, конгресс-холлу, хирургическому центру они принимались впопыхах», – заявил Дмитрий Довбня.

По его словам, много вещей сделано необдуманно, так как не было выработано четкой стратегии работы.

«Дорожная революция», например, внесла много позитивных перемен, однако большинство зеленых насаждений закатано в асфальт. Зачастую сами чиновники не знали, что и где делается», – отметил Довбня.

Фото Людмилы Потаповой

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни