ОНФ в ХМАО просит прокуратуру ликвидировать опасную дорогу в Советском районе

Власти поселений забыли обезопасить объект после разрушения моста

Активисты ОНФ в Югре обратились в прокуратуру и ГИБДД Советского района с просьбой принять меры по ликвидации дороги в сельском поселении Малиновский, которая представляет опасность для жизни и здоровья местного населения. Объект находится на берегу реки Ейтья.

Как сообщает эксперт «Народного фронта» Денис Такунцев, в этом месте через реку между поселками Малиновский и Юбилейный ранее находился деревянный мост. «По нему ходили даже грузовые машины, поэтому дорога, соединяющая поселения, в Малиновском была сделана в капитальном исполнении. Несколько лет назад мост от старости рухнул в воду, а дорога осталась», – описывает проблему общественник.

Два года назад рухнувший мост был выставлен экспертами ОНФ на интерактивную карту свалок, но убрали эту свалку власти Малиновского поселения только через суд. Сегодня через реку в районе дома № 45 по улице Кузнецова обустроен капитальный пешеходный мост, при этом старая дорога, которая ведет с обрыва в воду, не имеет никаких ограничений: ни предупредительных знаков, ни преграждающих блоков.

«Глубина обрыва в реку Ейтья – не менее 5 метров. Причем опасный съезд есть не только со стороны Малиновского, но и по дороге со стороны Юбилейного. Здесь над рекой еще и не убраны старые бетонные дорожные плиты, которые нависли над водой. В районе опасного объекта граждане ездят на квадроциклах, велосипедах, занимаются скандинавской ходьбой. Десятки человек, в том числе и дети, ежедневно передвигаются между поселениями, рискуя упасть в реку», – добавил Такунцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “ОНФ в ХМАО просит прокуратуру ликвидировать опасную дорогу в Советском районе”

  1. Землеустроитель

    Неправда это все фотошоп! Все бы вам обижать нашу Наташеньку ненаглядную главу! Как не стыдно госпада члены ОНФ!!!

  2. Советский

    Дети постоянно ходят гулять к реке, и играют над обрывами, толкают друг друга, кидают в воду камушки. Что может прийти в голову детям, неизвестно. Вода ледяная, торфяная, течение быстрое, водовороты, глубина. Администрация Советского района отчиталась Губернатору что проблему решили, перетянув ленточкой подход к обрыву, но ленту тут же сорвали дети.

  3. Это мы весь поселок!

    Опять сплошное вранье даже в этот светлый праздник. Как не стыдно госпада члены ОНФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни