Жители Тюменской области получат новую выплату из бюджета

По 2 тысячи рублей положено гражданам старше 65 лет

Жители Тюменской области старше 65 лет или же страдающие хроническими заболеваниями получат социальную выплату в размере 2 тыс. рублей. Решение принято правительством региона в связи с продлением режима самоизоляции.

Средства поступят из областного бюджета на счет получателя в банке либо Почтой России с доставкой на дом. Выплаты начнутся с 23 июня.

«В связи с продлением режима самоизоляции до 28 июня мною принято решение в июне произвести дополнительные единоразовые выплаты в размере 2 тыс. каждому земляку старше 65 лет либо тем, кто имеет хронические заболевания», – сообщил Александр Моор.

Замдиректора Управления федеральной почтовой связи Тюменской области Наталья Санникова отметила, что ведомство уже получило списки людей, которым положена такая социальная поддержка, поэтому гражданам никуда обращаться за деньгами не потребуется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Жители Тюменской области получат новую выплату из бюджета”

  1. Да нахрина они нужны Ваши деньги после 65 лет, дайте молодым зработать, им деньги нужней, а нам на молоко на кашу хватит, одежду покупать не надо, и ехать уже ни куда не хочится, охото чтоб дети увидели, то что нам не дано было, дайте молодым заработать, а то и они всю жизнь пропашут на «хозяев жизни» за копейки и самим потом ничего не надо будет. Задолбали Ваши подачки, две тысячи, прям великие деньжищи.

  2. Маргарита

    Спасибо за денежки от тех, кому за 65. А те, кому 63,чем хуже? Может быть, мы кушать не хотим и захотим только тогда, когда до 65 доживём? Если эти денежки на такси до поликлиники, то мы тоже туда ездим.

    1. Иннокентий

      Молодой ещё, чтобы деньги из бюджета получать. Работай, работай и работай, как сказала партия ЕР.

    2. Татьяна

      Да,2 тысячи это хорошо,но для пенсионеров,кому за 65 они нужнее,т.к. карточки им ещё не разблокировали и за проезд они платят наличными,а у них есть дачные участки. Представте себя на их месте с хрон.заболеваниям, когда нужны лекарства…..Вот и подумайте…

  3. сергей

    я до сих пор не получил зто что возврашение поговорки рубль даём два запишем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни