Директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко уволен

Компания отказалась от контракта на обслуживание троллейбусных маршрутов

Директор «ЧелябГЭТ» уволен с должности руководителя транспортного предприятия. Информацию подтвердили на предприятии.

Сам руководитель транспортного предприятия ситуацию пока не комментирует. Напомним, ранее губернатору Алексею Текслеру поступали жалобы на работу руководства предприятия.

Компания также отказалась от участия в конкурсе на обслуживание двух троллейбусных маршрутов. В минувшую пятницу, 19 июня, прошел аукцион на обслуживание маршрута троллейбуса №5 и №10 с 8 июля по 31 декабря со стартовой ценой в 54 млн рублей. Заявок на него подано не было.

Как уточнил Александр Павлюченко, после изучения конкурсной документации и прикрепленного контракта выяснилось, что в документе были в одностороннем порядке ужесточены ранее имеющиеся требования.

«Допуски по муниципальным контрактам достигали 20% по количеству рейсов, 10% по оборудованию (ГЛОНАСС, кассы) и расписанию. Все контракты, которые были заключены ранее с владельцами маршрутных транспортных средств и муниципального транспорта, содержали эти допуски. Мы оценили свои возможности и поняли, что не сможем обеспечить стопроцентное исполнение данного контракта», – пояснил Павлюченко.

Он добавил, что для исполнения обязательств ему также необходимо найти два дополнительных троллейбуса и два водителя, минимальные штрафные санкции при несоблюдении условий достигнут 21 миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни