В Сургутском районе началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ

Участие примет около четырех тысяч человек

В Сургутском районе стартовало досрочное голосование по поправкам в главный документ государства. Представители участковых избирательных комиссий отправились на стойбища ханты и месторождения нефтегазовых компаний.

Полеты на стойбища ханты на вертолете районный избирком начал в субботу, 20 июня. На нем члены УИК отправятся на родовые угодья, до которых не добраться по рекам и дорогам. К нефтяникам же сотрудники избиркома выезжают на автотранспорте.

По предварительным данным, всего в досрочном голосовании в районе будет участвовать около 4 тысяч человек.

В настоящее время избирком продолжает принимать заявки от недропользователей, которые работают по вахте и не могут прийти на участки. При этом члены мобильных комиссий имеют полные комплекты средств индивидуальной защиты, которые позволяют снизить риск заражения коронавирусом.

Так, по словам председателя ТИК Сургутского района Андрея Чижова, все члены комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками с расчетом замены каждые 2 часа, перчатками с расчетом замены каждые 3 часа. Кроме того, у каждого будет индивидуальный санитайзер, также предусмотрены специальные прозрачные защитные экраны для членов комиссий и халаты.

Планируется, что мобильные бригады избиркома также отправятся к жителям поселений, которые решат проголосовать на дому. Заявки для этого подало уже более 600 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни