«Выбор народа» дал оценку главе Югры Комаровой

Одной из главных проблем станет вопрос расселения аварийного жилья

Выдвижение кандидатуры на пост губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой стало поводом для определения приоритетных задач и оценки работы действующего руководителя региона. По мнению политолога Николая Тузикова, одним из наиболее сложных и неоднозначных вопросов главы автономного округа станет расселение ветхого и аварийного жилья.

Член совета директоров Центра ПРИСП, главный редактор портала «Выбор народа» Николай Тузиков назвал «естественным» выбор кандидатуры Натальи Комаровой на пост губернатора ХМАО президентом Владимиром Путиным и партией «Единая Россия». Это обусловлено опытом работы действующего губернатора Югры в территориях Крайнего Севера, пониманием региональной проблематики и специфики нефтегазовой промышленности. Политолог в качестве результатов губернаторской работы отмечает примирение региональных элит в Югре, наличие рабочих контактов с представителями системообразующих предприятий и поддержку крымских городов.

При этом, по мнению Николая Тузикова, «в случае утверждения кандидатуры Натальи Комаровой на очередной губернаторский срок одной из самых главных проблем для нее станет вопрос расселения аварийного жилья, который не так однозначен, как могло бы показаться на первый взгляд». Политолог пояснил, что при наличии денег у региона у части населения есть представление, «что власть обязана им только за то, что они приехали на Север».

Фото: пресс-служба губернатора ХМАО 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни