КГК сдвинула сроки подачи горячей воды в Кургане из-за порывов на ветхих сетях

Без горячей воды остаются 892 дома

В Кургане по итогам первого этапа гидравлических испытаний магистральных сетей сроки подачи горячего водоснабжения сдвинулись из-за большого количества выявленных дефектов. Об этом заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

Опрессовки в городе с 10 июня ведет ПАО «Курганская генерирующая компания». На сегодняшний день по первому этапу гидравлические испытания проведены на 64 теплопунктах. Так, по словам директора структурного подразделения «Тепловые сети» КГК Сергея Тарасова, в настоящий момент отключенным остается 21 теплопункт или порядка 152 многоквартирных жилых домов.

По словам Сергея Тарасова, продолжаются работы и на одном из самых проблемных участков, расположенном на улицах Максима Горького и Савельева. Из-за ветхости сетей на участке теплотрассы протяженностью 1,3 тыс. метров зафиксировано 32 порыва. На сегодняшний день практически все они устранены.

«В течение дня и вечером продолжим восстановительные работы, в ночь поставим теплотрассу под заполнение, а завтра утром проведем повторно испытания. В случае положительного результата эта магистральная сеть будет включена в работу, и подача теплоносителя на весь участок будет восстановлена в полном объеме», – пояснил он.

По второму этапу опрессовок, который продолжается до 23 июня, отключено 84 теплопункта, без горячей воды временно находятся 740 многоквартирных домов. На данном этапе, отметил во время брифинга Сергей Тарасов, проведено более 40 испытаний магистральных теплосетей, выявлено 30 дефектов.

На улице М. Горького гидравлические испытания возможны только после устранения нештатной ситуации на канализационном коллекторе. Еще один проблемный участок — на улице Джамбула, где жители в зоне прохождения магистральной трубы самовольно установили теплицы и другие строения, пояснили в администрации Кургана.

Фото: администрация Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни