Роспотребнадзор создал прецедент для нарушения режима самоизоляции в ХМАО

Ведомство санкционировало работу гостиниц в Сургуте

Губернатор ХМАО Наталья Комарова потребовала от главы управления Роспотребнадзора по ХМАО Югре Майи Соловьевой отзыва разрешения на работу гостиниц в Сургуте. Речь идет о двух отелях, деятельность которых проверила администрация муниципалитета.

Как сообщил замглавы Сургута Алексей Жердев, объекты не включены в региональный реестр объектов, деятельность которых в период самоизоляции разрешена решением окружных властей. При этом в ходе проверки выяснилось, что Роспотребнадзор выдал собственникам гостиниц разрешение на работу.

Несогласованность действий руководства ведомства с действующим реестром спровоцировала критику со стороны губернатора Югры. В частности, Наталья Комарова заявила, что такими решениями создаются лазейки для нарушения решений, ранее принятых руководством округа совместно с Роспотребнадзором.

«Мы создавали реестр, для того чтобы муниципалитеты и региональные органы власти, а также надзорные ведомства могли контролировать работу организаций на территории региона. Зачем выдавать разрешение, если не было принято решения о включении этих объектов в реестр. В результате мы получаем негативные последствия. Необходимо отозвать разрешение, пока объекты не будут включены в реестр, который утвердил региональный оперативный штаб», – резюмировала Наталья Комарова в ходе заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Роспотребнадзор создал прецедент для нарушения режима самоизоляции в ХМАО”

  1. Да ни кто и не слушает походу Комарову. Частные стоматологии в Сургуте запрещены.но все почему то работают. И деньги дерут больше чем до самоизоляции. Почему тогда городские стоматологии не открывать? Я бы лично проверку направила из пррвепиит и наказать. А то как то не спрпаедливо.что например на Маяковской 45в работают.а на Кукуевицкого нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни