Комарова заявила о росте числа безработных в ХМАО в 3,9 раза

Окружные власти считают статистику тревожной

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила об увеличении количества безработных в регионе в 3,9 раза. Оно произошло в апреле – мае 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Об этом глава округа заявила в ходе онлайн-сессии Евразийского женского форума.

«Коронавирус уже повлиял на занятость. У нас в регионе в апреле – мае количество безработных увеличилось в 3,9 раза. Это достаточно заметно для нашего региона, несмотря на то, что у нас низкий уровень безработицы. Такое увеличение мы фиксируем как тревожное, необходимо принимать меры для стабилизации рынка труда», – сообщила Наталья Комарова.

Отметим, согласно статистике департамента труда и занятости населения ХМАО, в округе отмечается рост количества безработных в январе – мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, численность граждан, признанных безработными за этот период, составила 16,9 тыс. человек против 4,8 тыс. годом ранее. Из них в этом году нашли работу более 5 тыс. человек, в прошлом в аналогичном периоде – 7,7 тыс. человек.

Напомним, сегодня ХМАО поставил новый рекорд по приросту заболевших коронавирусом за сутки – это 259 человек. Новые случаи заражения были зафиксированы в 17 муниципалитетах. Всего в округе насчитывается 5,7 тыс. заболевших.

Фото: 24smi.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни