Полигоны ТКО в ХМАО оборудуют системой видеофиксации

Регоператор сможет контролировать работу объектов дистанционно

АО «Югра-Экология» установит систему видеонаблюдения на четырех полигонах ТКО, которые находятся в аренде у регоператора. Речь идет о коммунальных объектах в поселках Березово, Саранпауль, Андра и Октябрьское.

На полигонах также появятся системы весового контроля и современные операторские пункты. Как сообщают в компании, весь въезжающий и выезжающий транспорт будет регистрироваться на контрольно-пропускном пункте, результаты взвешивания – отражаться на цифровом табло. Таким образом, сотрудники регионального оператора могут контролировать работу полигона удаленно.

Кроме того, на коммунальных объектах в течение лета будут произведены монтаж ограждений территорий, пересыпка полигонов грунтом для промежуточного слоя изоляции, ревизия пожарных резервуаров и обустройство дезинфицирующих установок.

«В настоящий момент в Березово уже смонтирован весовой комплекс, в Октябрьском полным ходом идут монтажные работы, далее все освещение территории, на периметр – камеры видеонаблюдения, чтобы исключить въезд на полигон посторонних машин недобросовестных юридических лиц», – рассказывает заместитель исполнительного директора АО «Югра-Экология» Сергей Кравченко.

Завершение работ по приведению полигонов в нормативное состояние запланировано на сентябрь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни